SimplexNet О компании Новости и мероприятия Карьера
Начало Контакты Карта сервера

Новости и мероприятия
Всегда в продаже


Устройства систем видеонаблюдения:

  • аналоговые
    камеры наблюдения
  • объективы видеокамер
  • купольные камеры
  • видеорегистраторы
  • видеомониторы
  • LCD мониторы
  • ip камеры
    видеонаблюдения
  • видеосерверы
  • видеопередатчики
  • термокожухи
  • ПО для
    видеонаблюдения

Устройства и системы контроля доступа:

  • карты доступа
  • смарт карты
  • считыватели карт
  • контроллеры
  • биометрические
    считыватели
  • электрические замки
  • электрозащелки
  • дверные доводчики
  • турникеты
  • шлагбаумы
  • приводы ворот

Охранно-пожарная сигнализация

  • приемно - контрольные приборы
  • охранные датчики сигнализации
  • датчики разбития стекла
  • пожарные извещатели
  • датчики газа
  • оповещатели

Системы оповещения


Новинка AXIS: купольные IP-видеокамеры день-ночь P3343/P3344 c H.264 и M-JPEG, HDTV и SVGA при 30 к/с

1 сентября 2009 г.

Компания AXIS Communications выпустила новую серию купольных IP-видеокамер P3343/3344, предназначенных для работы внутри помещений и отличающихся неброским дизайном и малыми размерами. Высококачественное изображение новые модели формируют с помощью 1/4" КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой, подвижного ИК-фильтра и вариообъектива, управляемого сигналом постоянного тока. Кроме того, эти видеокамеры "день-ночь" поддерживают функции подсчета пикселей, масштабирования и удаленной фокусировки. При фреймрейте 30 к/с модель AXIS P3343 передает видеопотоки в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением SVGA, а P3344 - 1 Мпикс или HDTV (720p). В дополнение к этому, каждая видеокамера имеет микрофон, двунаправленный аудиоканал, поддерживает PoE и может записывать тревожное видео в 48 Мб видеобуфер либо на сменные карты памяти SD/SDHC.

Купольные видеокамеры "день-ночь" новой серии созданы на базе мощного процессора AXIS ARTREC-3 и оснащены 1/4" КМОП-матрицей с прогрессивной разверткой и WDR. Модель P3343 транслирует по сети видеопотоки со скоростью 30 к/с и разрешением до SVGA (800х600 пикс.) в полнокадровом формате, а видеокамера P3344 обеспечивает при той же скорости мегапиксельное разрешение либо HDTV 720p (1280x720 пикс.). По разрешению, четкости передачи цвета и частоте кадров P3344 "день-ночь" отвечает стандарту SMPTE (Society of Motion Picture and Television Engineers) для HDTV и оптимально подходит для установки на объектах, где необходима высокая детализация видеоизображения.

Каждая модель серии P33 оснащена варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,5-6 мм либо 3,3-12 мм и горизонтальными углами обзора от 34° до 87° и от 17° до 70°, соответственно. При этом обе видеокамеры "день-ночь" не требуют ручной фокусировки, поддерживают функцию дистанционного масштабирования и позволяют выполнять фокусировку и настройку изображения дистанционно с сетевого ПК. Также они поддерживают цифровой зум, поворот и наклон видеоизображения, а "счетчик пикселей" позволяет точно настроить разрешение видеокамеры, например, для лица человека, проходящего в пределах наблюдаемой зоны.

Использование двух стандартов сжатия видео M-JPEG и Н.264 помогает не только повысить эффективность IP-системы видеонаблюдения, но и транслировать видеоданные по каналам с узкой полосой пропускания. Причем каждая видеокамера способна передавать одновременно два и большее число видеопотоков в H.264 и M-JPEG и настраивать индивидуально параметры каждого из них. Например, видеокамеры "день-ночь" AXIS P3343 могут транслировать одновременно два видеопотока с максимальным разрешением и скоростью или же большее число потоков, но с ограничениями по частоте и разрешению кадров, вне зависимости от формата сжатия.

Для работы в круглосуточном режиме AXIS P3343/P3344 используют подвижный ИК-фильтр и фотодатчик, благодаря которым обеспечивается автоматическое переключение видеокамеры "день-ночь" из цветного в черно-белый режим видеонаблюдения и обратно при достижении уровня освещенности порогового значения. Так, модель AXIS P3343 будет передавать цветное изображение при освещенности до 0,2 лк и черно-белое - до 0,04 лк. Для организации видеонаблюдения в полной темноте, в зону контроля видеокамеры необходимо направить ИК-прожекторы, например, AXIS T90A или Tirex.

Дополнительным достоинством AXIS P3343/P3344 является наличие двунаправленного аудиоканала для аудиосопровождения видео. Каждая видеокамера "день-ночь" оснащена микрофоном и входом для подключения опционального внешнего микрофона и линейным выходом для подсоединения динамика. Благодаря такому решению, оператору IP-видеосистемы предоставляется возможность выйти на связь с людьми на объекте видеонаблюдения, а также прослушивать зону обзора видеокамеры.

Настраивать AXIS P3343/P3344 "день-ночь" и работать с их видео по сети можно с любого сетевого ПК через веб-браузер (Internet Explorer, Firefox). За счет открытой архитектуры и поддержки программного интерфейса API (включая AXIS VAPIX), новые видеокамеры "день-ночь" интегрированы в программное обеспечение для IP-видеонаблюдения компании AXIS Communications, а также в ПО такого производителя, как Milestone. Для управления сетевой системой видеонаблюдения с большим числом видеокамер рекомендуется использовать русифицированное ПО AXIS Camera Station v.3.0 или Milestone XProtect, каждое из которых имеет полный набор функций для просмотра текущего видео, его записи, поиска в архиве и воспроизведения найденного, а также для работы с большим числом видеопотоков.

Для обеспечения безопасности данных и защиты видеофайлов от несанкционированного доступа, видеокамеры "день-ночь" этой серии используют такие популярные защитные механизмы, как фильтрация IP-адресов, цифровая аутентификация и парольная защита на уровне пользователя. В дополнение к этому, видеокамера "ведет" журнал доступа пользователей, а для защиты данных от фальсификации применяет шифрование HTTPS без потери производительности.

Поддержка моделями P3343/P3344 технологии Power over Ethernet (PoE) стандарта IEEE 802.3af позволяет подавать на видеокамеры электропитание по той же витой паре 5 категории, по которой идет трансляция видеосигнала и управление настройками. К основным преимуществам такого решения относится сокращение затрат на кабель питания и его прокладку, а также возможность монтажа видеокамеры "день-ночь" в труднодоступных местах и там, где отсутствует электрическая проводка. Кроме того, каждая видеокамера этой серии имеет малую мощность потребления.

Защита видеокамер от попыток их порчи или взлома реализована на базе видеодетектора, аудиодетектора и системы активного оповещения. При поступлении сигнала тревоги видеокамера "день-ночь" оповестит оператора видеосистемы о тревожном событии по E-mail, HTTP или TCP, загрузит отдельные файлы на FTP-сервер, запишет пред- и посттревожные видеокадры во внутренний видеобуфер емкостью 48 Мб или на сменную карту памяти SD/SDHC или активирует внешнее исполнительное устройство.

видеокамеры

Copyright © 2005-2008 Simplex Time Recorder Co. ®
All rights reserved.

Simplex